Время пребывания малыша из Сызрани в московской клинике истекло. Теперь лечением ребенка, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, займется клиника в Тольятти.

В больнице г. Тольятти, куда госпитализируют мальчика, и в Минздраве Самарской области семью уверили, что мальчику будет оказана вся возможная помощь.

Родные Мирона написали в группе о том, что мальчику стало лучше: напомним, несколько дней назад семья сообщала о плохом самочувствии ребенка и плохих анализах. Сейчас у него появился аппетит, что при заболевании Мирона очень важно.

Родные сообщили в группе, что билеты на авиарейс куплены и в пятницу семья с Мироном Фоминым вылетает в Тольятти. В тольяттинскую больницу закуплено все необходимое для госпитализации ребенка, но семья полагает, что в России нет возможности вылечить заболевание Мирона. Родные надеются на лечение в Германии. Но нужной для лечения в Германии суммы пока нет: собрано 9,5 миллионов, а нужно 21,5 миллиона рублей. Разрешение Минздрава на бесплатное лечение ребенка за границей семья так и не получила.

Родные Мирона Фомина надеются привлечь внимание к мальчику при помощи социального ролика. Как сообщила бабушка мальчика, уже заключен договор на его прокат. Кроме того, неравнодушные жители Сызрани стараются помочь семье сборами. Ближайшая акция пройдет 18 августа, на празднике Сызранский помидор.

В этот день в парке "Гномик" пройдет благотворительная акция и сбор средств в помощь Мирону Фомину.