Сегодня, 10 ноября, в сызранском Дворце творчества детей и молодёжи состоялся традиционный шахматный турнир в рамках корпоративного фестиваля ГК «Криста» «Здоровье, спорт и творчество». В соревнованиях, проходивших в личном и командном зачётах приняли участие 12 «мастеров шахматной доски».

На чёрно-белых полях участники соревнований сражались не на шутку. Так, перед последним туром 1-е и 2-е места делили команды «Орбита» и «Энергетик». И лишь заключительные партии выявили победителей в этом непростом интеллектуальном марафоне. В итоге, победителем турнира стала команда «Энергетик», вторыми к «финишу» пришли представители команды «Орбита», «бронза» соревнований досталась команде «Спарта». Места с четвёртого по шестое распределились между командами «Звезда», «Лидер» и «Ветераны» соответственно.

Также были определены призёры турнира и в личном первенстве. Победителем соревнований стал Геннадий Ярина («Орбита»), серебряным призёром стал Андрей Бедняков, «бронза» - у Виктора Семыкина (оба представляют команду «Энергетик»).

Администрация ГК «Криста» и участники соревнований выразили благодарность за организацию и проведение соревнований по шахматам директору дворца творчества детей и молодёжи Павлу Фролову, педагогу дополнительного образования Сергею Щербакову и Алексею Жукову.

Теперь, 23 ноября, также в рамках корпоративного фестиваля «Здоровье, спорт и творчество» в ФОКе «Надежда» пройдёт итоговая Спартакиада ГК «Криста», где и определится победитель переходящего кубка. В программе Спартакиады соревнования по футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, плаванию, гиревому спорту, перетягиванию каната и лёгкой атлетике.

Также, уже завтра, 11 ноября, команда «Кристы», под руководством Дмитрия Стекольникова, примет участие в кубке «Тяжмаша» по интеллектуальным играм.