Участникам предлагается заниматься чем угодно, за исключением оскорблений, матерщины и раздеваний догола.

В Октябрьске грядет большая Битва Талантов «ВЕРТУЧА». Такой проект организуют в недавно созданном игровом пространстве «ТУЧА», что находится в БиблДоме города (библиотека им. Некрасова).

Большая Битва Талантов будет состоять из пяти полуфиналов, которые пройдут с ноября по март. Прошедшие в следующий этап встретятся в финале на «Библионочи». Победитель же получит 7000 рублей.

Как рассказывают организаторы, участвовать в битве может каждый. Правила простые: за семь минут показать свой талант. Делать можно всё, что угодно: рассказывать истории, петь, танцевать, собирать «Кубик Рубика», показывать фокусы, молчать, стоять на голове, рисовать, отжиматься. В общем, приветствуется демонстрация любого таланта. Единственное условие - держать себя в рамках: никого не оскорблять, не материться, не раздеваться догола.

Победители будут выбраны общим голосованием, участников призывают приводить с собой группы поддержки.

В каждом полуфинале может быть два победителя. Они получат 2000 рублей за первое место и 1000 рублей - за второе. Кроме того, победители могут выбрать сертификаты на выигранную сумму, среди которых - походы в аквапарк, батутный центр, кинотеатр, боулинг, кафе и многое другое.

Для участия в Битве нужно пройти регистрацию. Для этого нужно нажать на афишу в группе в соцсети.

Организаторы также отмечают: если участнику для выступления необходимо музыкальное сопровождение, то нужно будет прийти за полчаса до начала «Вертучи» с флэшкой, чтобы сбросить музыку на ноутбук ведущего.