Сызранские приставы заставили женщину снести собственное кафе на самовольно занятом участке.

Владелица кафе, самовольно построенного на трассе М-5 «Урал», выполнила предписание суда и снесла кафе после ужесточения мер со стороны УФССП России по Самарской области.

Кафе было построено на земельном участке площадью 22 квадратных метра. Суд решил, что земля используется незаконно. Судебным приставом неоднократно совершались выходы по месту совершения самовольного захвата земли, однако гражданка решение суда не исполняла, сообщили 21 августа в пресс-службе регионального УФССП.

Чтобы заставить должницу снести кафе и привести земельный участок в пригодное для иного использования состояние, судебные приставы Сызрани сначала постановили взыскать с владелицы кафе исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Затем бизнесвумен лишили права выезда за пределы России. Кроме того, женщина была оштрафована на 1000 рублей по ст.17.15 КоАП РФ.

После этого владелица кафе «сдалась» и освободила самовольно занятый участок, снесла расположенное на нем нежилое строение (кафе) и оплатила штраф вместе с исполнительским сбором. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото из архива