Несколько лет назад история Ольги Храмовой стала известной в Сызрани. О ней снимали телесюжет, писала пресса. В те дни успешная бизнес-леди и её муж усыновили маленького мальчика, которого кто-то бросил в электричке под Сызранью. Сегодня Ольга уже мать пятерых детей, которая ищет средства к существованию.

Волею судьбы Ольга рассталась с мужем и теперь живёт в загородном доме, в Кинельском районе, пишет информационный портал «Волга Ньюс». Это всё, что осталось у женщины от былого достатка, когда Ольга с мужем занимались ландшафтным дизайном. Сначала их фирма процветала, занимаясь озеленением крупных самарских и сызранских объектов.

Все шло хорошо, пока на успешную контору не обратили внимание конкуренты. Они предложили объединиться, но Ольга отказала. Спустя некоторое время, женщина узнала, что супруг за её спиной все же принял положительное решение, и постепенно их бизнес перестал приносить прибыль. Партнёры вытеснили фирму Храмовых с рынка услуг.

«Супруг раньше помогал нам материально, но уже несколько месяцев у него нет на это возможности. Мы нуждаемся в деньгах. Наш дом – летний и отапливается он углем, а это стоит больше 30 тысяч рублей. Летом будет полегче. Мы даже рассаду посадили для того, чтобы овощи были свои», – рассказывает Ольга Храмова.

По данным веб-портала, сегодня у женщины долги по кредиту за машину, но если она останется без автомобиля, то не сможет возить детей в школу и ездить в магазин за продуктами. До ближайшего от дома посёлка Усть-Кинельский нужно идти около часа.

«Получается замкнутый круг. Я, здоровая женщина, связана по рукам и ногам. Могу устроиться на работу, но идти мыть полы смысла нет – больше на бензин потрачу. Детей оставить не с кем. Я очень благодарна людям, которые оказали мне поддержку. Представляете, бабушки незнакомые звонят мне и даже извиняются: «Дочка, прости, вот только тысячу рублей могу отправить!» – рассказала Ольга.

Сегодня женщина надеется на то, что в ближайшее время её жизнь с детьми изменится в лучшую сторону.


Видео: Волга Ньюс ИП