Мужчина был очень убедителен в роли продавца чужого имущества.

Житель Сызрани попробовал себя в роли Остапа Бендера. Сначала все шло успешно. Мужчина позвонил своему знакомому, чтобы предложить работу – демонтировать металлические топливные емкости на территории бывшей АЗС на трассе. Приятели разговорились, и возникла тема о продаже АЗС. Сызранец заявил, что он представитель собственника этой заправки и готов продать ее за 500 тысяч рублей.

Условия покупателя устроили. Липовый продавец нашел в интернете необходимые документы, распечатал их и предъявил участнику сделки. Встреча происходила на парковке у ТЦ «Мираж» и камеры наблюдения зафиксировали этот факт. Позже эти записи приобщили к материалам дела в качестве доказательства. Получив все документы, покупатель дал задаток в 150 тысяч рублей. Договорились, что остальные деньги он отдаст позже.

Правда вскрылась, когда бывшая сотрудница заправки увидела, как неизвестные мужчины демонтируют оборудование АЗС. Они уверенно заявили ей, что купили это объект. Женщина засомневалась и вызвала полицию. Покупатели пытались дозвониться до продавца, но тот уже не отвечал. Однако, его смогла найти полиция.

На сызранца завели дело за мошенничество, после чего он предстал перед судом. Тот, кого он обманул, заявил, что деньги возвращены. Мужчина попросил строго не наказывать подсудимого. Сызранский городской суд приговорил последователя Остапа Бендера к году лишения свободы условно.

Фото: pixabay