Сызранские Бонни и Клайд похищали автомобильные колеса. Среди пострадавших – водители из Тольятти и Самары.

Молодые супруги из Сызрани промышляли бизнесом на колесах. По версии полицейских, они арендовали автомобиль в таксомоторной фирме и отправлялись на «ночную охоту» за колесами. Далее машина использовалась для транспортировки добычи в укромное место.

Накрыть семейный бизнес удалось лишь после того, как в Тольятти, у дома по улице Гидротехнической, злоумышленники попали в поле зрения камеры видеонаблюдения. Также дерзкую чету сгубило и то, что они изрядно вытоптали снег вокруг пострадавшего автомобиля. Прибывшие на место происшествия полицейские тщательно отсмотрели видеозаписи, а эксперты-криминалисты изъяли оставленные похитителями следы обуви.

Правоохранители отметили: подозреваемые в краже передвигались на автомобиле иностранного производства с цветографической схемой такси на кузове. В результате было возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

После того, как была установлена личность водителя подозрительного авто, вскоре задержали и саму парочку. Все происходило на трассе М-5 «Урал» при подъезде к Тольятти. Задержанными оказались 24-летний житель Сызрани и его 21-летняя супруга. В ходе обысков в Самаре, в арендованном супругами гараже, стражи порядка обнаружили и изъяли украденные 24 колеса, сообщает портал "МВД Медиа".

На данный момент проводится проверка. Отрабатывается причастность задержанных к совершению других преступлений.