Для этого ему необходимо превзойти троих конкурентов.

Во вторник, 25 февраля, завершился прием заявок от кандидатов на пост главы Жигулевска, сообщает пресс-служба Городской думы.

Участвовать в конкурсе изъявили желание четыре человека. Среди них - исполняющий обязанности главы Жигулевска Сергей Федотов, заместитель директора муниципального казенного учреждения городского округа Кинель «Управления жилищно-коммунального хозяйства» Вячеслав Нижегородов, временно неработающий Виталий Рябов.

Значится в списке и октябрьский бизнесмен, гендиректор ООО «Виталина+» Виктор Русин, пишет «Волга Ньюс». Он известен тем, что ранее баллотировался на посты мэра Октябрьска, Сызрани, Тольятти, Самары и даже претендовал на пост министра Самарской области. А в 2018-ом году, Русин уже боролся за кресло главы Жигулевска.

Пост главы Жигулевска стал вакантным в конце января. Занимавший его Дмитрий Холин сложил с себя полномочия в связи с переходом на должность руководителя исполнительного комитета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».