В Сызрани оштрафован предприниматель, торговавший орехами и сухофруктами, на которые не было разрешающих документов. Продукты были завезены из страны, которая объявила против России санкции.

Состоялся суд над предпринимателем, который торговал в Сызрани орехами и сухофруктами с нарушением российского законодательства. Предысторию состоявшегося суда рассказывал в феврале КТВ-ЛУЧ. Транспортная прокуратура провела проверку торговых точек Сызрани на предмет ввоза санкционных продуктов. Выяснилось, что один из предпринимателей выставил на продажу сухофрукты и орехи, привезенные, как пояснили в прокуратуре, из стран, которые ввели санкции против России.

На упаковке более полутонны орехов и сухофруктов, не было маркировочных ярлыков, свидетельствующих о происхождении товаров, а также сопроводительных документов, подтверждающих безопасность данной продукции для потребителя. Это является нарушением КоАП РФ.

Состоялся суд, предприниматель полностью признал свою вину и раскаялся. Еще во время рассмотрения дела он устранил все обнаруженные нарушения. Тем не менее, суд обязал торговца санкционными орехами выплатить штраф, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.