Роспотребнадзор на территории Сызрани будет проводить проверки индивидуальных предпринимателей на предмет санитарно-эпидемиологического соответствия нормам.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области обращает внимание на то, что в рамках проведения Чемпионата мира по футболу в этом году, сектор бизнеса ожидают проверки. Это вызвано необходимостью безопасного оказания услуг жителям и туристам.

В связи с этим сотрудники торговых точек, мест общественного питания, гостиниц должны будут соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Для этого организации должны будут обследовать своих работников, а также поддерживать их состояние в соответствии с законодательством обслуживания клиентов. Все работники должны будут иметь необходимые обязательные прививки.

«Всё это позволит избежать заражений, эпидемий, отравлений и многих других негативных последствий. Ближе к Чемпионату мира станет известно подробно об организациях, которые подпадают в категорию с высоким фактором риска заражения и заболевания», - пояснили корреспонденту «КТВ-Луч» в местном отделении Роспотребнадзора.

Напомним, футбольный Мундиаль пройдет в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля 2018 года.