Директор холдинга «ОЛМА» дала интервью СМИ, где рассказала, что первые деньги свои деньги заработала на рынке в 10 лет.

- Самые первые деньги я заработала, продавая картошку и ягоду, выращенную на огороде, на мини-рынке в 10 лет. В 14 лет раздавала листовки. Работала продавцом, затем офис-менеджером. После защиты диплома разобралась, как вести финансовый учет компании. Это помогло открыть свое дело, - заявила в интервью порталу 63.ru директор холдинга «ОЛМА» Ольга Свинцова.

Свое первое образование предпринимательница получила в Сызранском механико-технологическом техникуме по специальности «коммерсант». Свою компанию «ОЛМА» предпринимательница образовала в 2006-ом году и превратила ее из посредника в компанию-производителя жалюзей.

- В 2010 году компания выиграла региональный грант на развитие малого бизнеса. Благодаря господдержке мы оказались первыми в Сызрани, кто организовал производство автоматических ворот и рольставен. Собственное производство стало базой для развития дилерской сети не только в городе, но и в ближайших районах, - пояснила предпринимательница.

В заключение бизнесвумен из Сызрани заявила, что научиться эффективному бизнесу можно только набив свои шишки. Важно при этом сделать правильные выводы и больше таких ошибок не допускать.

Фото с портала 63.ru