Никакие увещевания не действуют: жильцы соседнего дома регулярно таскают щебенку с фундамента пятиэтажки, чтобы устроить себе благоустроенный двор и парковочное место.

В районе РМЗ, на ул. Мира, 9, осенью 2017 года был произведен ремонт многоквартирного дома. У кромки фундамента строители сделали отсыпку щебнем. Но отсыпка пролежала нетронутой всего одну зиму. Весной, как только сошел снег, жильцы соседнего дома решили кардинально бороться с грязью. Правда, в этом случае за счет других.

Соседи не нашли ничего проще, как расхищать щебенку у дома № 9. Обделив жильцов девятого дома, соседи смогли из чужого щебня выложить достаточно длинную тропинку.

Как сообщил житель дома № 9 по ул. Мира, он сам был свидетелем соседского нахальства. Но, как рассказал мужчина корреспонденту КТВ-ЛУЧ, на все упреки соседи с ведрами щебня предпочитают молча отвернуться и уйти со своей добычей.

Сделав у своего дома тропинку, соседи не остановились на достигнутом и сейчас заканчивают отсыпку парковочного места. Щебень для строительных работ также берется от дома № 9.