Руководство МБУ «Благоустройство», подведомственное Комитету ЖКХ Сызрани, отчиталось о получение учреждением годовой чистой прибыли в размере 984 тысяч рублей. Переход ранее убыточного муниципального учреждения в категорию прибыльных бюджетников отметили в городской Думе.

– Заработанную прибыль МБУ «Благоустройство» направили на ремонт кровли зданий и приобретение спецтехники, – заявил Николай Гневушев, в прошлом году возглавивший учреждение.

Как отметили на заседании профильного думского комитета, где заслушали отчёт о доходах и расходах муниципальных предприятий, настолько эффективное руководство МБУ может рассчитывать на получение новых бюджетных ассигнований для закупки спецтехники.

В строке основных доходов МБУ «Благоустройство» оказалось оказание услуг населению (техническое содержание и ремонт межквартальных дорог), оказание услуг спецтехники, доходы от арендной платы, оказание услуг по обрезке деревьев, покосу травы, оплата по договорам подряда и по организации похорон.

Сумма доходов по итогам прошлого года составила порядка 20 млн рублей, а средняя зарплата работников МБУ «Благоустройство» – 21700 рублей, пояснил Николай Гневушев.



Фото: vsyzrani.ru