Известный в Сызрани райтер нарисовал на бетонном заборе давно обещанное граффити.

В четверг, 29 августа, на бетонном заборе Северного рынка уличный художник, который известен как Michael Stotch, нарисовал Боба Марли. Это по счету тринадцатое граффити художника на бетонной стене. Напомним, что нарисовать одного из самых известных в мире исполнителей он планировал еще в июле.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ решил лично понаблюдать за творческим процессом и узнать, как создаются шедевры.

- Сначала я рисую эскиз на бумаге, а потом переношу его на бетонный "холст". Сначала набросок, подмалевки, потом рисую тени, глаза, рот. В общем, словами все не расскажешь – рисовал и одновременно рассказывал Михаил.

На бетонной стене уже красуются герои мультсериала «Южный парк», Грэмпи кэт, Фредди Меркьюри, Майкл Джексон, герой известного американского мультсериала Гомер Симпсон, который поедает свой пончик в розовой глазури и многие другие известные персонажи.

Михаил рассказал, что рисует граффити всего три года, а художником стал по чистой случайности.

- В общем, попался мне ролик на Ютубе. Там парень один рисовал - и я тоже решил попробовать. Сначала рисовал кисточками тайком, чтобы никто не видел. Пробовал. Мне понравилось, и я решил дальше рисовать, – скромно рассказал сызранский стрит-арт художник.

Отметим, что многие жители нашего города позитивно реагируют на такое творчество. Ведь яркое и со вкусом выполненное граффити лучше, чем голые серые стены.