22 марта свой первый бой в мировом чемпионате по кикбоксингу по правилам TNA провел житель Сызрани Григор Власян. Жребий выбрал соперником для нашего земляка опытного спортсмена из Румынии Роберта Стойка.

Поединки в рамках мирового чемпионата были организованы в Казани, на известной в России площадке «Татнефть-Арена». Бой прошел по правилам «полный контакт», под запрет попадают лишь все виды борцовских приемов и захваты.


Программу чемпионата мира транслировали все известные спортивные каналы. По итогам четырех раундов судейская коллегия отдала победу зарубежному бойцу. Однако наставник сызранского спортсмена Равшан Агаев убежден: такое решение, как минимум, вызывает вопросы. Более того, по его словам, в дело мог вмешаться политический подтекст.

- Из нашего угла все выглядело логичным и очевидным. Григор уверенно шел к победе. Удары по сопернику были акцентированными и, по большей части, достигали цели. На записи можно увидеть, как наш спортсмен после финального гонга вскидывает руки вверх, предвкушая успех. В действиях представителя Румынии больше читался элемент шоу. Что тут говорить, мы все разочарованы таким итогом, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Равшан Агаев.


Отметим, что перед боем статистические данные, казалось бы, явно говорили не в пользу сызранца. Всего четыре боя на профессиональном уровне, пусть и закончившиеся победами, против 25 поединков и 20 побед у Роберта Стойка. Тем не менее, даже комментаторы во время эфира отмечали упорство и мощь представителя Сызрани.

Сейчас Григору Власяну 21 год. Довольно давно живет и тренируется в Сызрани, в клубе «Золотая лига». Равшан Агаев работает с талантливым спортсменом четвертый год и говорит о хороших перспективах кикбоксера.


- У Григора присутствует природный талант. Конечно, большую роль играют и дисциплина, ежедневные тренировки в двухразовом режиме. Работу парня заметил промоутер, пригласил сразиться на чемпионате мира. Руководству необходимы крепкие бойцы ударного стиля, такого поведения на ринге и стараемся придерживаться, - добавил Агаев.

Теперь нашему земляку понадобится время на восстановление после тяжелых тренировок и самого боя. Впереди – хорошие предложения от ведущих организаций. Каких – тренер сознательно не афиширует, чтобы подопечному улыбнулась спортивная фортуна.



Видео с канала на YouTube