Владыка пожелал мира и радости.

Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий поздравил верующих с наступающим Рождеством Христовым. Этот великий праздник православный мир отмечает 7 января. В этот день верующие вспоминают рождение Иисуса Христа. Видеоверсия поздравления Владыки Леонтия опубликована на сайте Сызранской епархии.

- Дорогие сызранцы, братья и сестры!

Поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова. Бог на небе, а мы на земле, но чтобы соединиться с ним, нам не нужно восходить на небо. Бог сам приходит в этот мир, чтобы принести радость, утешение, мир.

Я желаю, чтобы этот мир пребывал с вами в сердце, чтобы в ваших семьях все было хорошо, чтобы мы не боялись ничего, потому что Господь всегда с нами. Чтобы быть с Господом, не нужно совершать великих подвигов. Нужно заходить в его святую Церковь, исповедоваться, причащаться, прощать, делать добрые дела.

Пусть Господь пребывает с вами, с вашими семьями, чтобы радость и мир никогда не оставляли вас, - сказал Владыка.

Напомним, что по традиции в ночь на 7 января в храмах Сызрани пройдут праздничные богослужения. 6 января, в рождественский сочельник, с появлением на небе первой звезды у верующих закончился Рождественский или Филиппов пост, который начался 28 ноября и продолжался 40 дней.


Видео: Сызранская епархия