Горожанам хотят поднимать настроение с помощью ярких электрических огней.

Несколько предпринимателей Сызрани захотели на свои деньги приобрести иллюминацию и заказать создание уникальных конструкций для праздничного освещения улиц, чтобы поднимать настроение горожан.

– Обычно на столбах нашего города иллюминация появляется только перед Новым годом. Но на Совете предпринимателей ко мне обратились бизнесмены, которые хотят купить лампы и украсить улицы, но ведь их надо законно подключить к системе уличного освещения. Нужно помочь им договориться о подключении с соответствующей организацией, – высказал инициативу бизнес-сообщества депутат городской думы Али Рахматулин.

Эту идею одобрил заместитель главы Сызрани и руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько. За год КЖКХ отремонтировал уличное освещение мест общего пользования в Кузнецком парке, на площади ДК «Горизонт», в скверах на ул. Гоголя, Интернациональной, Жуковского и в районе СВВАУЛ. Однако в городе еще остаются темные участки улиц, которые психологи называют депрессивными.

– Идею с иллюминацией мы только приветствуем. И дадим разрешение на подключение. Главное, надо заранее подать заявку, и не перед Новым годом, а уже в октябре, – заявил Александр Шмалько.

Отметим, что предприниматели уже делали горожанам подобные подарки. На улице Советской до сих пор включается новогодняя иллюминация, подаренная предприятием «Горэлектросеть» к юбилею Сызрани.