В Самарской области поймали судака с золотом внутри.

Рыбак Дмитрий Кандашкин похвастался в буквальном смысле слова богатым уловом. Шестого июля он выловил в реке Самарке большого судака - это была единственная рыба, которая попалась ему в этот день.

- Почти сутки не было ни поклевки, ничего. Утром покидал спиннинг и после 100+ бросков единственная поклевка. Уже дома выяснил, что рыбка в буквальном смысле золотая. Внутри лежало золотое женское кольцо, это была неожиданность огромная, - цитирует КП-Самара слова Дмитрия.

Находка порадовала Дмитрия и его жену Дарью - рыбалка окупилась. Филе судака завернули в бекон с овощами и поджарили на углях. А колько рыбак планирует пустить на переплавку.

- У нас с другом есть поверье, что рыбалка должна окупиться, так как денег на снасти и тому подобное уходит много. В этот раз не было клева и попался только один судачок и рыбалку он не окупал - но дома оказалось, что окупил. И самое веселое, что в прошлом году на этом же месте, только уже на поплавковую удочку, я вытащил садок, который и сейчас использую, - говорит рыбак.

Между тем, драгоценности не редко находят в щуках, судаках и других рыбах хищных пород. На особенности хищников реагировать на блестящий в воде предмет основано использование блесны.