Тимур Авдоян одержал уверенную победу в бою с венгерским боксером Хунором Левент Киссом на Первенстве Европы по боксу среди юношей, который в эти дни проходит в Анапе.

В эти минуты завершился финальный бой сызранского боксера против своего соперника из Венгрии. В первом раунде венгр пытался вязать руки сызранскому боксеру, а Тимур Авдоян вел себя активно и пытался навязать сопернику бой на своих условиях. Второй раунд прошёл на равных, оба боксера пытались найти слабые места в защите соперника и если получится, то отправить своего визави на пол. При этом боксер из Венгрии также в острых ситуациях вязал сопернику руки. В третьем раунде соперники перешли в решающим действиям, пошел размен ударами, но в действиях боксеров уже не было былой свежести. Все же лучше смотрелся боксер из Сызрани.

А посему не было удивительным то, что единогласным решением судей победу по очкам одержал Тимур Авдоян.

Напомним, что в понедельник, 15 октября, Тимур Авдоян вышел в финал первенства Европы без боя. Его соперник из Германии Исмет Адеми не явился на бой. До этого молодой сызранский боксёр одержал победы над соперниками из Македонии и Великобритании.