Соревнования начались сегодня на Черноморском побережье.

В понедельник, 8 октября, в Анапе стартует Чемпионат Европы по боксу среди юниоров в возрасте 15-16 лет. В соревнованиях, которые будут проходить до 17 октября, честь Сызрани будет защищать Тимур Авдоян, два года назад уже выигрывавший европейское первенство.

Поддержать Тимура на континентальном первенстве лично отправится председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов, который накануне европейского первенства чествовал боксеров сызранского тренера Равиля Азизова, выигравших несколько крупных турниров.

Напоним, что Геворг Кюрегян стал победителем турнира «Юность России» и завоевал путевку на кубок страны среди юниоров, который пройдет в декабре а Санкт-Петербурге. Сергей Овчинников на этом же турнире завоевал серебряную медаль и продолжит борьбу за выход на кубок России. Никита Неизвестных выиграл первенство профсоюзов по боксу среди юношей.