Воспитанник тренера Виталия Хаджиониди стал чемпионом России среди студентов.

В спортивном клубе «Грузавто» 24 марта прошло чествование сызранского боксера Геворга Кюрегяна, который в конце прошлой недели завоевал в столице Чечни титул чемпиона страны среди студентов. С таким грандиозным успехом спортсмена и его тренера поздравили председатель комитета по физкультуре и спорту сызранской думы, почетный президент городской федерации бокса Сергей Иванов, а также ветераны бокса Сызрани.


Во Всероссийских соревнованиях по боксу памяти первого президента РССС, заслуженного тренера СССР профессора А.И. Киселева приняли участие 77 студентов из 22 регионов России. В своей весовой категории до 56 кг Геворг Кюрегян провел четыре боя, где одержал верх над своими оппонентами. Как признается сам Геворг и его тренер – главным стал четвертьфинальный бой с именитым конкурентом.

- Во втором бою мы убрали очень сильного соперника из Перми - это член сборной страны, боксирует по профессионалам. Дальше было легче, в финальном бою соперник из-за рассеченной брови в итоге снялся. А именно второй бой, даже судьи признали, что он - сродни финалу, - отметил тренер Геворга Кюрегяна Виталий Хаджиониди.

- В очередной раз Геворг Кюрегян порадовал нас победой. Она стала хорошим подарком к знаковому событию: 25 марта этого года исполняется ровно пять лет, как наша команда пришла и возглавила городскую федерацию бокса, которая со временем переросла в организацию «Сплочение». Его победа – это результат сплоченности работы тренеров, самого спортсмена, городской администрации и управления физкультуры и спорта, а также наших партнеров, которые нам предоставляют спортивный зал для тренировок, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Сергей Иванов.

Сейчас Геворг Кюрегян будет готовиться к молодежному первенству России, который пройдет в Серпухове уже в апреле этого года. Также в этом году сызранскому боксеру предстоит принять участие в первенстве страны среди взрослых.


Фото: КТВ-ЛУЧ