В Ульяновске прошло 4-е Открытое Первенство «ДЮСШ Засвияжского района» по боксу среди юношей 2006-2007 гг. р., посвящённое 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана на призы клуба бокса «Локомотив».

В соревнованиях, проходивших с 5 по 7 апреля, приняли участие 120 спортсменов из Ульяновской, Пензенской, Самарской областей, Республик Чувашия и Марий Эл. Успешно на этом турнире выступили юные боксёры сызранской СШОР №2, завоевавшие 6 медалей, две из которых высшей пробы.

Так, в весовой категории до 46 кг победителем стал Тимур Кузяев. Ещё одно «золото», в категории 44 кг, завоевал сызранец Иван Хованов. В весе 41,5 кг серебряной медали удостоился Николай Янин. Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Даниил и Артём Чумаковы, а также Фёдор Щетинин.

Призёров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Олег Харланчев и Игорь Хованов.