За год существования городской Федерации ММА, в Сызрани уже воспитали своего чемпиона Самарской области и чемпиона Открытого областного кубка – Эмиля Хаметова, который победил сильнейших бойцов из многих регионов.

11 декабря годовщину создания Федерации ММА в Сызрани отметили в трёх клубах, где тренируются бойцы – «Грузавто», Скала» и «Энергия». В общей сложности здесь занимается более ста мужчин и подростков, причём занятия идут ежедневно в группах для новичков и опытных бойцов.

– Среди сызранцев ажиотаж на занятия ММА. Очень многие хотят заниматься. Сейчас наши Федерация разрослась, а когда мы начинали на голом энтузиазме. На свои деньги покупали маты, с залом и поездками на соревнования помогли депутаты госдумы Евгений Серпер и губдумы Денис Кравчук. И огромное спасибо председателю местной Федерации бокса Сергею Иванову и президенту областной Федерации СБЕ ММА Александру Гурьянову и всем, кто помогает в развитии ММА в нашем городе – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель сызранской Федерации ММА Риналь Бахтияров.

Недавно призёром Открытого Кубка по ММА Самарской области стал ещё один сызранец – Дмитрий Гаврилов.

В день годовщины спортсмены провели открытую тренировку под руководством Мастера спорта по ММА и профессионального бойца команды САМАРА PRO, чемпиона ПФО по ММА Владимира Селиверстова. После тренировки был праздничный стол с тортами и чаем.







Фото: Федерации ММА в Сызрани