Торжественная церемония вручения погонов прошла сегодня, накануне парада выпускников, на плацу филиала вертолетного училища.

Открывали парад начальник училища Александр Асанов и специальный гость торжественной церемонии герои РФ, старший штурман-испытатель лётно-испытательного центра 929-го ГЛИЦ имени В. П. Чкалова Виктор Романов.

Начальник филиала подчеркнул, что этот выпуск для него особенный. Во-первых, он один из самых многочисленных выпусков за последние несколько лет. Во-вторых, это первый курс, который принял Александр Асанов в качестве начальника училища. После традиционной церемонии вручении погон, молодые офицеры тут же "привели форму в надлежащим вид", сменив курсантские погоны на лейтенантские.

После этого, по традиции, была нанесёна ещё одна звезда на памятник вертолёта - символ филиала СВВАУЛ. Эта традиция зародилась с момента создания училища. На вертолёте уже значится 48 звёзд. Именно столько выпусков было в Сызранском СВВАУЛ. Сюрпризом для гостей торжественной церемонии стал флэшмоб в исполнении молодых офицеров. Они организовали несколько фигур. Все это снималось на квадракоптер. Организаторы обещали разместить видео с флэшмобом в социальных сетях в ближайшие дни. После этого, официальная часть праздника была завершена.

Молодые офицеры устроили для своих родных и близких , многие из которых ехали из других городов, экскурсию по территории училища. Счастливые родители не могли скрыть радость и гордость за своих детей.

Но главное событие для молодых офицеров ещё впереди - завтра их ждёт парад на площади Ленина, а затем - распределение по местам службы.