Сызранская полиция подытожила данные первого полугодия о правонарушениях среди несовершеннолетних подростков.

За шесть месяцев 2018 года несовершеннолетними сызранцами совершено 32 преступления. Из них семь преступлений совершено в группе с взрослыми гражданами. Об этом говорится в информационно-аналитической записке об итогах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Сызранское». В зоне ответственности управления находятся города Сызрань, Октябрьск, а также Сызранский и Шигонский районы.

Ещё 29 несовершеннолетних и 109 родителей за этот же период были привлечены к административной ответственности. Родителей привлекли за не исполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В полиции отмечают, что укрепление системы профилактики правонарушений и совершенствование деятельности подразделений полиции по охране общественного порядка являются приоритетными направлениями в деятельности межмуниципального управления.

Сейчас на профилактическом учёте в Сызрани состоит 114 несовершеннолетних. За первое полугодие было выявлено и поставлено на учёт 38 неблагополучных родителей.

Всего на учёте состоит 115 неблагополучных родителей.