В августе этого года в Сызрань начали приезжать туристы в рамках проекта «Великий волжский путь». Он включает в себя два проекта «Жигулевские выходные» для взрослых туристов и проект «Моя Россия» для школьников.

В этом году в наш город приезжали школьники из Алании, Беслана, Твери, Пензы и других городов. Более 500 ребят побывали в Сызрани в рамках этого проекта меньше чем за шесть месяцев. Об этом корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» рассказала руководитель Управления по социальной политике и туризму сызранской Администрации Татьяна Журкина.

- Ребята были просто удивлены. Они говорили, что даже не предполагали, что Сызрань такой красивый, интересный и гостеприимный город. Они обещали приехать еще. Мы надеемся, что в 2018 году этот проект продолжится, - отметила Татьяна Журкина.

Она рассказала, что в рамках проекта «Жигулевские выходные» в Сызрань приезжали сотни гостей из Тюмени, Москвы и других городов России.

Напомним, что в рамках «Жигулевских выходных» за три дня гости посещают Самару, Тольятти и Сызрань.

В нашем городе туристы в первую очередь посещают Сызранский кремль и колокольню. Они пробуют себя в роли звонарей. Потом гостей ждет прогулка по главной улице Сызрани и рассказ экскурсовода о романтической истории многих зданий.

Кроме этого, для них организуют интерактивную экскурсию с элементами театрализованного представления в доме купца Чернухина. Вкусным финалом поездки становится ужин в ресторане.

- Мы очень надеемся, что в 2018 году этот проект тоже будет иметь продолжение, - отметила Татьяна Журкина.