Накануне в ДМО подвели итоги Фестиваля молодежной прессы и сайтов «Виртуал Информ».

Участниками фестиваля стали более 100 начинающих и профессиональных журналистов, блогеров и фотографов. Все они подавали свои заявки и представляли лучшие работы в 3 категориях и 7 номинациях. В течении месяца до 15 декабря проходил заочный этап Фестиваля.

Победителей же в категориях: "Блогер и Спецкорр", "Видеограф" и "Фотограф" определило жюри, а вот победителей в номинациях на лучший фотопортрет, пейзаж и макросъемку было решено выставить на народное голосование, в котором приняло участие более 500 человек.


По результатам голосования и выбора жюри победителем в категории «Блоггер и Спецкорр» стала Арина Макарова, в категории «Видеограф» в номинации «Лучший видеоклип» - Фирдавс Азизов, в номинации «Лучшая сюжетная история» - Марина Щеулова. Среди номинированых фотографов лучшими оказались Фирдавс Азизов, Ирина Сидорова, Валерия Заморёнова, Ульяна Юртаева и Андрей Лобанов.

Всех участников наградили памятными подарками, дипломами и благодарственными письмами. Участники и гости фестиваля посетили мастер-классы от специалистов, работающих в медиасфере на тему фотографии, операторского искусства и интернет-ресурсов.