Детские пожелания можно прочитать на «Ёлке желаний», установленной в здании городской администрации.

В рамках городской акции «Ёлка желаний», воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» смастерили новогодние украшения, прикрепили к ним открытки, в которых написали пожелания к Деду Морозу.


- Малыши, конечно, верят в Деда Мороза, но и среди детей постарше тоже есть те, кто верит в чудо и мечтает получить такой очень личный новогодний подарок, - рассказывают педагоги «Искры».

По традиции «Ёлку желаний» установили в фойе здания администрации Сызрани. Сегодня дети украсили её своими игрушками и открытками. Среди пожеланий - получить в подарок коньки, mp3-плейер, конструктор, плед и другие.

- Каждый житель Сызрани может подарить ребёнку настоящий праздник. Для этого нужно прийти в администрацию, сорвать с ёлочки открытку с пожеланием и приобретя то, что написано в открытке, принести подарок в администрацию в кабинет 301, - сообщили организаторы акции.

27 декабря все подарки будут переданы лично каждому ребёнку на Новогодней ёлке.

Напомним, что подобная акция в Сызрани проводится третий раз. Сегодня первые открытки снял с ёлки глава администрации Николай Лядин и редактор телекомпании КТВ-Луч Наталья Пухова.


Николаю Лядину досталась открытка с пожеланием от мальчика, который хочет получить хоккейную форму. Редактору КТВ-Луч досталось пожелание другого юноши - получить в подарок коньки 39 размера.