В эти минуты в Сызрани проходит Большой этнографический диктант. Его участники собрались на третьем этаже Центральной городской библиотеки им. Е. Аркадьева.

Начиная с 10:00, участники прошли регистрацию, а сейчас уже приступают к самому диктанту. В числе участников - 71 сызранец.

Принять участие в этом диктанте мог любой желающий. На этнографическом диктанте можно проверить свои знания о культуре и национальном многообразии страны. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общую сумму, которую можно набрать за диктант – 100 баллов. Чтобы выполнить все задания, участникам дается 45 минут.

Подробности Большого Этнографического диктанта можно узнать на сайте www.miretno.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря.

Организаторы «Большого этнографического диктанта» - Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмур