В этом году около 40 сызранцев поступили в сызранское вертолетное училище, более 30 - в военные учебные заведения Санкт-Петербурга, Пензы, Вольска, Москвы и Подмосковья.

Кроме этого, в текущую призывную кампанию сызранский военкомат намерен отправить в армию свыше двухсот новобранцев. В их числе сызранцы, а также жители Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. Более 130 человек будут проходить срочную службу, и столько же – службу по контракту. Из них 35 выпускники техникумов.

Военный комиссар Сызрани Рафаэль Файзиев сообщил изданию "Волжские Вести в Субботу", что от сызранского военкомата всё больше ребят попадает в Президентский полк, объясняя это высоким уровнем подготовки сызранцев.

- На сегодня в Кремле из двух предыдущих призывов несут службу трое парней, еще столько же готовятся отправиться в Москву 12 ноября», - заявил военный комиссар.

Напомним, что с 1 октября началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. В Самарской области планируется призвать на военную службу более двух тысяч человек.

фото с сайта Волжские Вести в Субботу