После положительного заключения полиции водителям разрешают приступить к работе.

В сызранском пассажирском автотранспортном предприятии СПАТП провели проверку и специальное обучение водителей автобусов. Сегодня здесь работает 85 водителей, которые прошли курс транспортной безопасности от сертифицированных экспертов из Самары. В результате водители получили удостоверения о квалификационной подготовке по борьбе с террористической угрозой и сохранению жизни пассажиров.

– Теперь мы выводим в рейсы более обученных водителей 1 и 2 класса. Причем 1 класс квалификационная комиссия присвоила только особо отличившимся работникам. Все водители проверены на отсутствие судимостей и предоставили об этом справки. Только после положительного заключения органов внутренних дел, водители допущены к выполнению своих обязанностей. У нас есть свой пункт медосмотра, а также мастера ОТК. Без их разрешения автобус не выпускается на линию, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор СПАТП Олег Бурлов.

По его словам повышение квалификации влечет за собой и повышение зарплаты. Причем она зависит от сдельщины, то есть для водителя важно выполнить план перевозки пассажиров, который с наступлением осени увеличили.