На внеочередном заседании Самарской губернской Думы парламентариями двух чтениях единогласно приняты поправки в областной бюджет на 2018 год. Бюджет увеличится на 1 миллиард 230 миллионов рублей.

Из этой суммы 730 миллионов - это безвозмездные поступления из федерального бюджета. Ещё около 500 миллионов рублей получены за счёт увеличения налога на прибыль организаций Самарской области. Федеральные средства в полном объёме будут направлены на реализацию важных для региона инженерных проектов.

В частности, деньги будут направлены на продолжение строительства Фрунзенского моста и продолжение строительства Красноармейского водовода в Самаре.

«Также дополнительные средства пойдут на увеличение заработной платы. В соответствии с принятым законом, с 1 мая у нас минимальная заработная плата повышается до уровня прожиточного минимума, это более 11 тысяч рублей, и таким образом, у порядка 30 тысяч жителей Самарской области, составляющих низкооплачиваемую категорию работников бюджетной сферы, заработная плата будет увеличена», - отметил в интервью корреспонденту КТВ -ЛУЧ председатель Губернской Думы Виктор Сазонов.