В детском санаторном лагере "Отдых" проходят учения экстренных служб города.

В эти минуты 134 ребенка и персонал детского санаторного лагеря "Отдых" выведен на безопасное расстояние от здания: пожарные расчеты заняты "спасением" от огня санатория. Спасение - условное, в здании детского санатория в лесу на Монгоре проходит учение. Корреспондент КТВ-ЛУЧ передает, что из здания санатория эвакуированы все дети, сотрудники МЧС проверили каждую комнату в здании. С ними вышли на безопасную площадку около 30 человек персонала: воспитатели, медработники, повара и пр.

По условиям учения - горят две комнаты на 2-м этаже санаторного лагеря, №41 и 42, причем существует опасность распространения огня на третий этаж санатория, где также расположены жилые комнаты детей.

Нужно отметить, что воспитатели организованно и без суеты вывели детей на улицу.

- Такая учебная эвакуация происходит в начале каждой смены. Определяется условный очаг возгорания и по громкой связи идет сигнал об эвакуации всех людей из здания, - пояснили спасатели корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

После проведения учения все смогут вернуться в здание, пояснили огнеборцы. Сами ребята рассказали, что считают учения полезными для себя: теперь они знают, как вести себя во время эвакуации.