Сразу тройной юбилей за один день отметили сотрудники старейшего сызранского предприятия «Сельмаш». 27 сентября рабочий коллектив отпраздновал 120 лет со дня образования завода; 70 лет производства сельхозтехники и 5 лет вхождения в агрохолдинг «Василина».

После разрушительного спада производства в 1990-е годы, когда на заводе опустели цеха и всеми силами старались сохранить производство сеялок, ныне открыт новый участок по сборке тракторов «Станислав». Основная часть комплектующих трактора поставляется из Санкт-Петербурга.

- Сейчас собранный нами трактор проходит испытание в Кинеле, на полях Самарской области, и если результат будет положительным, мы намерены не только собирать трактора, но и производить комплектующие в Сызрани, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор завода «Сельмаш» Сергей Крупенко.

Вместе с представителями городской думы и администрации Сергей Крупенко вручил памятные грамоты, медали и подарочные наборы более 100 сотрудникам завода. Во дворце творчества детей и молодёжи для них дали концерт творческие коллективы. Заводчанам пожелали сделать «Сельмаш» градообразующим предприятием Сызрани.