Данное право дается победителям традиционной для Сызранского филиала СамГТУ олимпиады "Звезда": ее победители и призеры получат преимущества при поступлении в вуз. Остальные - проверят свои знания.

В конце прошлой недели в стенах сызранского Политеха завершились отборочные туры многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Олимпиада прошла по различным предметам и давно стала традиционной для СамГТУ. Более 1000 учащихся из школ Сызрани, Октябрьска и Сызранского района приняли участие в турнирах по русскому языку, истории, праву, обществознанию, экономике, естественным наукам (физике и математике), психологии, а также технике и технологии.

Участие в данной олимпиаде, признанной Минобром России на этот учебный год, даст призерам существенные преимущества при поступлении в вуз, так как баллы, полученные в ходе выполнения заданий, могут иметь решающее значение для тех ребят, которые летом 2019 года станут абитуриентами.

Впереди у школьников и, соответственно, у коллектива Сф СамГТУ – проведение заключительного этапа олимпиады «Звезда», который состоится в феврале-марте 2019 года, сообщается на странице сызранского вуза.