Красная карточка за удар соперника ногой, полученная на 54-й минуте защитником сызранского клуба Львом Корниловым, была поставлена под сомнение большинством местных болельщиков, присутствовавших на встрече. Согласно опубликованному на сайте ПФЛ протоколу поединка Сызрани-2003» против ульяновской «Волги», на игре присутствовали 1500 зрителей.

По мнению городских любителей футбола, максимум, на что тянуло нарушение - это на «горчичник».

Напомним, «волжское дерби» прошло 3 августа на поле стадиона «Центральный». Сызранцы в непростой борьбе сумели одержать победу со счетом 2:1. Голами в составе хозяев отметились полузащитник Евгений Андреев и нападающий Руслан Галиакберов.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра была равной, и его подопечные сумели реализовать свои моменты. Также специалист посетовал на тот факт, что красная карточка сломала его команде всю игру.

- Но Ульяновск, как до удаления, так и после, играл очень просто - навесы, в основном, на квалифицированного нападающего Отставнова, который искал счастья у ворот после этих подач. Да, наверное, «Волга» могла сравнять счёт, когда у них было 1-2 хороших эпизода. Но, видимо, нужно привыкать играть против Ульяновска в меньшинстве, потому что они вторую игру проводят, и второе подряд удаление, как в прошлом матче с «Крыльями Советов-2», которые почти весь матч были в меньшинстве. Очень сложно комментировать исход матча, когда у соперника на одного игрока больше, - подчеркнул наставник.


В свою очередь, тренер гостей Сергей Седышев упрекнул хозяев в том, что они тянули игру после удаления, всячески пытаясь удержать победный счёт. Однако ульяновский специалист признал, что результат закономерен.