Экстремально холодный матч четвертьфинала кубка России по футболу ожидает сегодня болельщиков и футболистов; матч пройдет в Самаре между местными «Крыльями Советов» и московским «Спартаком».

У руководства «Крыльев Советов» есть официальное письмо, в котором заявлено о прибытии 3000 спартаковских болельщиков. Большое количество болельщиков на этом матче ожидается и из различных уголков Самарской области, в том числе из Сызрани. В лютый мороз руководство самарского клуба планирует всех болельщиков на стадионе «Металлург» угостить бесплатным чаем. После матча болельщики, живущие в пригородах Самары и области, смогут бесплатно на электричке доехать до Сызрани, предъявив билеты на игру. Проезд будет доступен со станции «Средневолжская».

Электропоезд будет ожидать болельщиков в 22:30 по самарскому времени и будет осуществлять остановки во всех пунктах, кроме: пл. Школьная, о.п. 1084 км, о.п. Химик, ст. Жигули, о.п. 1063 км, о.п. 990 км, о.п. 977 км, сообщает официальный сайт ПФК «Крылья Советов».


Матч между «Крыльями Советов» и «Спартаком» намечен на 18:30. Впрочем, игра может теоретически и не состояться из-за погодных условий. По прогнозу Гидрометцентра, в это время в Самаре ожидается до 18 градусов мороза. Решение о проведении матча четвертьфинала Кубка России в Самаре будет принято за час-два до игры, отмечает «ФедералПресс».