Больница в Шигонском районе попала в список 20 ЛПУ Самарской области, где будет обновлен автопарк.

Для больниц в Самарской области закупят внедорожники - всего 20 машин на 10 миллионов рублей. Поставщика внедорожников для больниц ищет Госучреждение «Самарафармация».

В машине должно быть не менее четырех мест и багажник объемом не менее 265 литров. Колесная формула — 4x4. Машины должны быть новыми, не бывшими в эксплуатации. Гарантия производителя составляет 2 года с даты поставки товара или 50 000 км пробега, указано в техзадании медиков.

Получить машины «Самарафармация» рассчитывает в июле. Их направят в больницы Шигонского и еще 17-и районов Самарской области, а также в Самарскую городскую больницу № 7, уточняет 63.ru .

Напомним, зимой в Самарской области обновили автопарк скорой помощи. Службе поставили 23 современных служебных автомобиля — УАЗы и «Газели».В конце декабря три города Самарской области получили 15 новых «буханок» и «ГАЗелей». На них несут службу врачи Сызрани, Тольятти и Жигулевска: ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что на сызранскую станцию прибыли девять спецавтомобилей. Это стало самой крупной поставкой машин для Сызрани за 15 лет. Предыдущие поставки в 2015-2017 годах не превышали четырех машин, а автопарк скорой помощи Сызрани на 90% был изношен.