Прокуратура проверила работу больницы в поселке Новоспасское и вынесла свой вердикт, с которым главный врач частично не согласен.

Прокуратурой Новоспасского района в деятельности ГУЗ «Новоспасская районная больница» вскрыты нарушения Федерального законодательства о противодействии распространению наркотических средств.

Нарушения, по мнению прокуратуры, выразились в следующем. Когда в больницу, на основании протокола ДПС местной Госавтоинспекции, направлялись граждане для медосвидетельствования на наркотическое опьянение, то анализы у них брать отказывались. Более того, когда в 2018 году полицейские сами приводили в больницу людей для медосвидетельствования, то полиции также было необоснованно отказано.

В этой связи прокуратура района внесла главному врачу ГУЗ «Новоспасская районная больница» представление об устранении выявленных нарушений законодательства, пишет Новоспасский портал.

Редакция КТВ-ЛУЧ связалась с главным врачом клиники. Руководитель Новоспасской больницы не совсем согласен с выводами прокуратуры: он сообщил, что никакого отказа не было, а было, по словам главврача, "недопонимание". Впрочем, сейчас необходимые документы доработаны, персоналу даны объяснения, и больше инцидентов не будет.

Напомним, месяц назад Новоспасская районная больница также была "героем" публикаций в СМИ. Местный портал сообщал, что из-за нарушения законодательства больнице не разрешили проводить конкурс на приобретение современного анализатора крови, и пока клиника пользуется старым оборудованием.