Данный вопрос обсуждался на прошедшем 4 сентября аппаратном совещании в здании Администрации.

Поводом для поднятия темы послужили участившиеся летом случаи коротких замыканий в торговых и социально-значимых объектах.

Например, только за три месяца этого города короткие замыкания произошли в трёх крупных торговых центрах: "Волжанка" на Образцовской площадке, "Океан" на улице Декабристов, а также "Москва" на ул. Московская. Кроме того, по той же причине пришлось эвакуировать детей из здания детского сада "Рябинка" по ул. Гидротурбинная.

Как отметил начальник Отдела надзорной деятельности по Сызрани, Октябрьску, Сызранскому и Шигонскому районам Павел Колокольцев, хозяйство, связанное с электроэнергией, требует тщательной проверки. По его словам, подобных скачков по осени может стать ещё больше.

Со своей стороны, присутствующие обратили внимание на незащищенность социально-значимых объектов. По итогам обсуждения Глава Сызрани Николай Лядин дал поручение директору МБУ "Служба эксплуатации зданий и сооружений" Михаилу Бовкуну проверить состояние проводки во всех образовательных учреждениях.

Фото из архива