Сызранцы, с наступлением жары, все больше интересуются местами безопасного и комфортного отдыха у воды в городе. Одним из таких «народных» мест считается неофициальный пляж «Комсомолец».

Место отдыха – и, судя по комментариям в сети, достаточно хорошо посещаемое – расположено на пути от железнодорожного переезда у бывшего совхоза «Комсомолец» к сызранскому рыбокомбинату. Участок побережья р. Сызранки в выходные массово посещаем, и жители Сызрани интересуются, насколько «народный» пляж безопасен.

- Болото, - комментирует житель Сызрани Андрей. – Потому и вода там теплая, что стоячая.

- За заразой только ездить на «Комсомолец», - соглашается с Андреем Александр.

Пользователи сошлись во мнении, что с гигиеной на «Комсомольце» плохо, туда ездят отдыхать и на грузовиках, на диком пляже нет элементарных бытовых условий, но, тем не менее, берег Сызранки редко пустует, и «Комсомолец» пользуется у жителей Сызрани популярностью.

Напомним, в Сызрани утвержден перечень мест, опасных для купания горожан. Среди 15 мест опасного отдыха есть участки, расположенные недалеко от «Комсомольца», но сам «народный» пляж в этот перечень не входит. Хотя и комфортом особым не отличается.

фото "Волжские вести в субботу"