Все вместе члены династии проработали на одном заводе более 600 лет.

Большая семья Воробьевых-Трубачевых, работающая на сызранском заводе «Тяжмаш», стала победителем конкурса «Лучшая трудовая династия Самарской области». В династии победителей уже 30 человек, общий заводской стаж которых составляет 618 лет. Этот рекорд позволил превзойти всех участников областного конкурса.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о том, что «Тяжмаш» выдвинул на конкурс крупнейшую заводскую династию в городе. Согласно постановлению регионального правительства, трудовой династией признаются члены одной семьи и их близкие родственники в количестве трех и более человек, имеющие три поколения и более – последователей семейной традиции, занятые в настоящее время или ранее осуществлявшие свою трудовую деятельность в одной организации Самарской области. Суммарный общий трудовой стаж трудовой династии должен быть не менее 50 лет.

Сейчас из сызранской династии Воробьевых-Трубачевых на Тяжмаше работает 11 человек, причем пятеро – в одном цехе. Профессии у всех членов семьи разные – сварщик, диспетчер, газорезчик, водитель, инженер, технолог, начальник бюро и другие. Первым в 1944 году на завод пришел отец Веры Трубачевой. Теперь она старейшая в династии, ветеран труда.

– Я всех своих родных приглашала на завод. Сейчас у меня здесь внук работает Евгений Данилочкин. Еще Олег Девин – это тоже племянник мой. У нас есть традиция встречаться по субботам и топить баню, отдыхать вместе. Завод – это второй дом. Я сейчас на пенсии, но сегодня когда проходила через проходную, то в душе все дрожало. Я очень люблю свой завод, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Вера Игнатьевна Трубачева.

Сейчас династию Воробьевых-Трубачевых продолжает Светлана Ярусова и другие члены семейства из пятого поколения.