За преступление, в котором подозревался мужчина, ему грозило до трех лет лишения свободы. В итоге выяснилось, что он не виноват.

Его подозревали в том, что он избил человека, и нанес ему вред средней тяжести. С декабря 2016 года по февраль 2018 года мужчина был подозреваемым по этому делу. Его допрашивали, проводили очные ставки и другие следственные мероприятия. В итоге, мужчину оправдали и сняли с него все подозрения. После этого мужчина сам обратился в суд. Он требовал компенсацию в 600 тысяч рублей за моральный вред и 35 тысяч рублей, потраченные на адвокатов.

В суде мужчина рассказал, что все время, которое был под следствием, он пережил много тяжелых моментов. Мужчина, инвалид третьей группы, рассказал, что из-за уголовного дела у него были проблемы на работе, ему не раз предлагали уволиться. Он был вынужден сделать это и переехать в другой город. Мужчина – отец троих детей. Он отметил, что испытал дополнительный стресс, когда пришлось рассказать им, зачем его вызывают к следователям и в чем подозревают.

Кроме того, вся эта ситуация приводила к скандалам с супругой и ссорам с друзьями, которые от него отвернулись. Он добавил, что даже после снятия с него подозрений, не все верят в его невиновность и продолжают за спиной называть «преступником».

В итоге суд Сызранского района частично удовлетворил его требования. Он получил 30 тысяч за моральный вред и 10 тысяч за оплату услуг адвокатов.