Уход за бабушкой осуществляют соседи.

В сети появилась история одинокой 90-летней жительницы Сызрани, от которой отвернулись родственники. Недавно баба Клава решила покормить собак, почувствовала себя плохо и упала в грязь. Встать и доползти до двери женщина не смогла и от бессилия начала кричать. Однако в позднее время на улице никого не было.

Только спустя какое-то время крики о помощи услышал сосед улицей ниже. Чтобы помочь старой женщине, мужчине прошлось перелезать через забор. Он помог женщине подняться и вызвал скорую помощь.

«Родственники от нее отвернулись, когда она отписала на них наследство, дом и накопленные деньги», - пишет мужчина. «Моя бабушка присматривает за ней, ибо Клава никому уже больше не нужна. Пища, подмывание, смена белья - все делаем это мы, ибо родственникам это стало не нужно. А мы просто не хотим, чтобы человек умер одиноким».

Автор этого сообщения в соцсетях объяснил, что вынес историю на всеобщее обсуждение из-за непонимания, почему люди бросают своих старых родственников на произвол судьбы. Особенно, получив гарантии на наследство.