Подростки, решившие подработать летом в фирме такси промоутерами и расклейщиками листовок, были беззастенчиво обмануты.

В редакцию КТВ-ЛУЧ поступила жалоба от родителей сызранских подростков. Ребята устроились работать промоутерами и рекламировали популярное в Сызрани такси.

- Ребятам было дано задание: в течение 4-х часов вручать прохожим листовки. Но через 15 минут после начала работы их деятельность завершилась. Работодатель забрал все листовки и сказал юным сотрудникам, что те неправильно раздают рекламный материал, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ родители школьников.

По словам руководителя, дети оказались стеснительными и не решились подходить к каждому прохожему.

Однако ребята отмечают, что они старались отдать листовку абсолютно каждому, но прохожие отказывались брать рекламу. Из-за этого подростков обвинили в неправильной работе.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, в этом же такси промоутерами работали и другие ребята, которые тоже остались недовольны своим работодателем. Школьники расклеивали рекламные объявления – к слову, клей они вынуждены были купить на свои деньги, что сразу озадачило более опытных родителей.

- Нас попросили фотографировать каждое приклеенное объявление. Мы всё выполняли, - рассказали корреспонденту подростки. - Сверток объявлений было тяжело носить. Листовок было очень много. Мы отправили фотографии, подтверждающие факт нашей работы, по электронной почте. Но работодатель сказал, что они не правильно сфотографированы, как оказалось – не с той точки! Нужны были снимки, на которых было бы видно, в каком районе сделана работа – но нам не давали такое задание! – недоумевают ребята.

Недомолвки в задании объяснились просто: двум подросткам отдали только половину зарплаты, которую ребята еще и разделили на двоих. Подсчитав «барыши», дети убедились, что больше потратили на проезд в автобусе и покупку банки клея.