Блогер опубликовал необычное видео.

На видео попала стройка моста в районе села Климовка Шигонского района. Автор ролика пояснил в комментариях, что рабочие пока готовят территорию и снимают плодородный слой почвы. Установлены строительные вагончики. Строители, в свою очередь, подогнали технику для забивания свай. Пока это еще подготовительные работы, так что весь процесс еще впереди.

Напомним, новый мост через Волгу будет стальным. К слову, под строительство моста с дорогой выделены земельные участки в Шигонском и Ставропольском районах. Мост будет соединяться Т-образным перекрёстком с трассой Левашовка - Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Строительство моста финансируется из федерального и областного бюджетов. Известно, что движение по мосту будет платным. Как сообщает портал 63.ru, минимальная плата будет составлять 200 рублей.

Добавим, в России недавно было завершено строительство Крымского моста, которое стало одной из масштабных строек за последнее время. Мост в Шигонском районе, конечно, уступает по своим масштабам крымскому, но, тем не менее, входит в число масштабных проектов за последние годы.


Видео: Александр Карягин