Сегодня, 21 мая, на совещании в администрации Сызрани была озвучена информация о готовности загородных и пришкольных лагерей к летнему сезону.

По данным Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в городском округе Сызрань - 2018 на 18 мая к приему школьников готовы 30 пришкольных, три загородных лагеря и круглогодичный лагерь санаторного типа "Отдых".

Загородные лагеря «Рассвет» (с. Старая Рачейка), «Юность» (с. Муранка), «Дружные ребята» (с. Майорское) начнут работать в первых числах июня и примут по четыре смены мальчишек и девчонок. Что касается раменской «Планеты дружбы» и «Салюта», расположенного в Трубетчино, то в них будет всего по три смены. Эти лагеря комиссия проверит 25 мая.

Отметим, что кроме обязательных процедур, предваряющих открытие, каждый лагерь в этом году получил и заключение областного Санэпиднадзора. Благодаря огромной работе различных ведомств Сызрани тысячи детей не только отдохнут и оздоровятся в лагерях различного типа, но и будут организованы в рамках определенного времени в самый длительный каникулярный период.