Лучший бомбардир зоны «Урал-Приволжье» и, напомним, один из лучших игроков ПФЛ по итогам августа, нападающий ФК «Сызрань-2003» Руслан Галикаберов, может выйти сегодня против своего бывшего клуба «Нефтехимик», за который он в прошлом сезоне выступал в первенстве ФНЛ.

Сегодня, 13 сентября, наша команда проведёт домашний матч 9-го тура первенства ПФЛ с нижнекамским «Нефтехимиком». Изначально матч планировалось провести на новом искусственном газоне стадиона «Кристалл», но, как мы уже сообщали ранее, пока сызранская арена не прошла лицензирование, поэтому игра пройдёт на стадионе «Центральный».

Соперники сызранской команды после прошедшего неудачного сезона в ФНЛ, в котором они заняли последнее место в турнирной таблице, вернулись в зону «Урал-Приволжье». На данный момент у нижнекамской команды в активе всего девять очков после семи матчей, и она замыкает десятку команд нашей зоны.

«Сызрань-2003», напротив, имея 17 очков, вместе с саранской «Мордовией» возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Что же касается истории встреч коллективов на профессиональном уровне, то здесь преимущество на стороне сызранской команды. Из восьми матчей наши футболисты выиграли четыре и дважды проиграли, ещё две встречи завершились вничью. Общая разница мячей в этих встречах - 13-8 в пользу «Сызрани-2003».

Сегодняшний матч между клубами начнётся на стадионе «Центральный» в 19:00. Вход для болельщиков свободный.

Телекомпания «КТВ-ЛУЧ» традиционно организует прямую видеотрансляцию матча, которую можно будет посмотреть на главной странице нашего портала и в разделе «Трансляции».