В общей сложности, за игрой группового этапа Чемпионата мира по футболу на самарском стадионе наблюдало 41500 человек.

Около получаса назад Самара, да и вся область пережила первую серию остросюжетного триллера – футбольного Мундиаля. На стадионе «Самара-Арена» встретились сборные Коста-Рики и Сербии.

Игре предшествовала небольшая красочная церемония открытия. На поле красовались огромные флаги обеих сборных, в середине - эмблема российского мундиаля.

На игре, по оценкам специалистов, находилось порядка десяти тысяч болельщиков из Коста-Рики и Сербии. Причем, первые были замечены в Самаре еще 14 июня, когда в матче открытии ЧМ-2018 в Москве сборная России разгромила соперников из Саудовской Аравии – 5:0.

Поединок начался с обоюдоострых атак. Футболисты играли, что называется, без середины поля. Затем эмоции немного поутихли, и исход матча решил результативный штрафной удар в исполнении сербского игрока итальянской «Ромы», защитника Александра Коларова – 0:1.

Встреча запомнилась тем, что по истечении 90 минут основого времени, на поле кипели страсти еще порядка семи минут. Однако пордовать своих болельщиков костариканцам так и не удалось.


Сегодня первый тур в группе Е завершится встречей между Бразилией и Швейцарией, футболисты которой, напомним, разместились на базе в Тольятти. Игра пройдет в Ростове-на-Дону.

В Самаре же пройдёт шесть игр мундиаля, в том числе, и последняя игра группового этапа сборной России с Уругваем 25 июня.

Видео: ВЕСТИ.ru|РОССИЯ 24