Крупная партия мяса пошла на утилизацию в специальную термальную печь, способную нагреться до температуры в 800 градусов по Цельсию.

«Инквизицию» для мясной продукции было решено применить по результатам выявленной на автомобильной трассе в районе Тольятти партии без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Всё происходило в рамках совместного рейда инспекторов отдела государственного ветеринарного надзора Россельхознадзора по Самарской области, а также сотрудников региональной таможни, ГИБДД и УФСБ.

При проведении досмотра грузового автомобиля «Газель» была обнаружена партия говядины в размере 150 кг. На продукцию не оказалось и документа о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы. Известно, что партию перевозил житель Жигулевска.

Говядина не была допущена к дальнейшей перевозке. Как окончательный приговор – своеобразная «кремация».

На кадрах можно наблюдать, как говядину кладут на утилизацию в специальную термальную печь, после чего накрепко завинчивают.

«Большой шашлык»? – задалась вопросом одна из вероятно находившихся на рейде журналисток. «Типа того», - лаконично пояснили «инквизиторы».

В итоге изъятое мясо, подобно страшному сну гурманов, было уничтожено при температуре порядка 800 градусов по Цельсию.